Перейти к основному содержанию

Суд закрыл дело петербурженки, напавшей на мужа из-за угроз раненому на СВО сыну

В Северной столице мужчина помирился с избившей его супругой.

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что мировой судья Петербурга огласила постановление в отношении 43-летней Галины, напавшей на мужа с бутылкой. Её обвиняли по 115 статье УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным следствия, 22 сентября минувшего года подсудимая во время ссоры с супругом ударила его стеклянной бутылкой по темечку. Согласно материалам дела, причиной конфликта стал сын Галины от первого брака.

Молодой человек проходит срочную службу и недавно был ранен в зоне специальной военной операции. В данный момент он находится в Калининграде. Отчим высказался против того, чтобы Галина отправляла сыну деньги на аренду квартиры. Он грозился позвонить в военную часть и пожаловаться на то, что пасынок не живёт в казарме.

Угрозы мужчины закончились ударом обиженной супруги.

Потерпевший попросил суд прекратить уголовное дело в связи с примирением с Галиной. Он сообщил, что возлюбленная полностью загладила причинённый ему вред здоровью.

Суд уголовное дело прекратил.

Напомним, в начале месяца стало известно, что Московский районный суд Петербурга отказал местному жителю, который требовал у жены компенсации за заработанный на даче радикулит. В 2020 году пара развелась, после чего женщина отозвала завещание, ранее составленное на мужа.