Перейти к основному содержанию

В Сети появились кадры предположительной казни кувалдой бойца ЧВК «Вагнер»

Убийство бойца
© Telegram/Осторожно, новости

В РФ распространили видео с бывшим заключённым.

В понедельник, 13 февраля, в Сети опубликовали кадры ещё одной предположительной казни кувалдой бойца ЧВК «Вагнер». Ранее военнослужащий сдался в плен украинским войскам, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на канал, который связывают с ЧВК «Вагнер».

На кадрах 43-летнего Дмитрия Якущенко из Крыма скотчем примотали к бетонной стене, после чего забили молотом. Мужчина заявил, что находился на улице в Днепре, где его ударили по голове. Затем он очнулся в незнакомом помещении, где ему сообщили о предстоящем разбирательстве по делу о предательстве.

По словам авторов публикации, Якущенко ранее был судим за разбой и убийство. В «Вагнера» ему дали «шанс на освобождение и искупление грехов». Спустя четыре дня экс-заключённый сдался в плен украинским военнослужащим, где дал интервью, осуждающее специальную военную операцию.

Отметим, минувшей осенью в интернете опубликовали ролик с аналогичным убийством «вагнеровца» Евгения Нужина. Основатель ЧВК Евгений Пригожин назвал происходящее на видео «прекрасной режиссёрской работой».

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался высказывать позицию Кремля по видео с Нужиным. Он добавил, что российские следственные органы изучат ролик, если сочтут это необходимым.