Перейти к основному содержанию

На Васильевском острове открылся самый большой в Петербурге МФЦ

Новый МФЦ
© ВКонтакте/Комитет по информатизации и связи

В Северной столице появилось новое государственное учреждение.

Во вторник, 14 февраля, на Васильевском острове открылся самый большой в Петербурге МФЦ. Сегодня здание на Наличной улице посетил губернатор города Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Градоначальник отметил, что для удобства посетителей новый объект разместили в здании крупного торгового центра. Кроме того, он находится рядом со станцией метро «Приморская».

В центре принимать горожан будут 30 окон. Пять из них рассчитаны на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе осмотра Беглову показали электронную систему управления очередью и выдачи электронного талона, а также работу голосового помощника Авроры. Также петербуржцы смогут выбирать автоматический способ получения результатов госуслуг в постамте.

В Смольном отметили, что во флагманском МФЦ организовали и коворкинг, рассчитанный на три рабочих места. Также в здании оборудовали детскую зону.

Кроме того, в помещении открыли специальные боксы для сдачи на утилизацию батареек и электроламп. В честь открытия в МФЦ организовали и выставку работ Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея имени Иогансона.

Напомним, накануне стало известно, что в 2022 году средний уровень удовлетворённости качеством государственных услуг в Петербурге превысил 90%. Также в минувшем году на 17% увеличилось число пользователей портала «Наш Санкт-Петербург».