Перейти к основному содержанию

Петербургский блогер потребовала компенсации от Пулково за потерянную собаку

Овчарка Браво
© Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена)/@marinasoita

При перелёте в Северную столицу пропала австралийская овчарка.

Во вторник, 14 февраля, стало известно, что петербургский блогер Марина Сойта потребовала компенсации от Пулково за потерянную во время рейса из Турции собаку. Об этом сообщила сама девушка в своём Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

По словам горожанки, она возвращалась в Петербург вместе с супругом и австралийской овчаркой Браво бортом авикомпании Turkish Airlines. Прибыв в Пулково, девушке выдали пустую и сломанную клетку, сказав, что питомец убежал. Лишь спустя 1,5 часа собаку нашли. Блогер подала жалобу на авиаперевозчика, а также осветила ситуацию в соцсетях.

«Пулково и авиакомпания прислали официальные ответы на наши жалобы. По мнению Пулково, инцидент возник из-за ветра/неосторожности их сотрудника/интенсивного движения собаки в клетке. По мнению Turkish Airlines, инцидент возник из-за халатности сотрудника Пулково. Авиаперевозчик обозначил, что соответствующий персонал получил предупреждение и главное, что они создадут новые предписания касательно процесса приёма/разгрузки животных в свете нашей обратной связи», — рассказала Сойта.

Местная жительница заплатила за перевозку Браво более 50 тысяч рублей. Теперь Сойта требует компенсацию морального вреда, а также оплату ущерба за повреждённую клетку.

Напомним, в декабре минувшего года стало известно, что во время рейса из Петербурга в Калининград авиакомпании «Россия» собака загрызла кошку в багажном отсеке самолёта. В АК заверили, что во время погрузки клеток выполнялась проверка их целостности и креплений.