Перейти к основному содержанию

В больнице имени Раухфуса спасли упавшего с восьмого этажа подростка

Врачи
© СПб ГБУЗ "ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса" / vk.com/dgb19_rauhfus

В Северной столице провели сложную операцию.

Во вторник, 14 февраля, стало известно, что в больнице имени Раухфуса спасли 17-летнего подростка, который упал с балкона восьмого этажа, когда почувствовал себя плохо и потерял сознание. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

«Подросток находился в крайне тяжелом состоянии — серьезная черепно-мозговая и скелетная травмы, снижение уровня сознания до комы, подключение к аппарату искусственной вентиляции легких», — отметили в учреждении.

После поступления в больницу подростку сделали КТ, которая показала острую эпидуральную гематому. Из-за этого бригада нейрохирургов начала немедленную операцию. Трепанация длилась почти три часа. Вскоре петербуржец пришёл в себя, его отключили от аппарата ИВЛ.

Спустя четыре дня молодого человека перевели из реанимации, вскоре его выписали домой. Петербуржцу предстоит долгая реабилитация.

Напомним, в декабря врачи Педиатрического университета Северной столицы первыми в России провели внутриутробную лапароскопическую операцию ребёнку. Его мать находилась на 24-й неделе беременности.