Перейти к основному содержанию

На въезде в Кронштадт приступили к реконструкции развязки КАД

В Кронштадтском районе города появится новый транспортный узел.

В среду, 15 февраля, стало известно, что на въезде в Кронштадт приступили к реконструкции развязки КАД с Кронштадтским шоссе. Об этом говорится на сайте Минстроя России.

«Началась реконструкция транспортного узла на въезде в Кронштадт. На первом этапе подрядчик приступил к организации въездов и подготовке строительной площадки для обеспечения работы техники, используемой для устройства буронабивных свай», — следует из сообщения.

Проект предусматривает 10 съездов с шириной проезжей части от 4,5 метра, а также два путепровода. На одном из них планируют организовать выделенную полосу для общественного или социального транспорта.

« На отведённом земельном участке площадью 34,11 нектара будет устроена развязка по схеме "клеверный лист" с обособленными съездами для обеспечения транспортных связей по всем направлениям движения», — добавил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

По мнению чиновников, новая транспортная развязка позволит разгрузить трассу и сократить время в пути из Петербурга в Кронштадт и обратно. Завершить работы планируют к 2025 году.

Напомним, в минувший четверг сообщалось, что Смольный заключил государственный контракт на первый этап строительства Южной широтной магистрали. По словам губернатора Александра Беглова, новая дорога позволит снизить транспортную нагрузку на Пушкин и Павловск.