Перейти к основному содержанию

На станции метро «Девяткино» начали «штурмовать» аварийную лестницу

Жители Всеволожского района Ленобласти проделали «портал» у вестибюля подземки.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что на станции метро «Девяткино» горожане начали «штурмовать» аварийную лестницу, которую недавно закрыли на ремонт. Об этом сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга | Новости | Угоны» «ВКонтакте».

Пользователи соцсетей отметили, что ранее местные жители активно жаловались на плачевное состояние лестницы у входа в вестибюль подземки. При этом, когда данный участок решил починить и огородили красными лентами, пассажиры поняли, что обходить его слишком долго. Тогда пешеходы проделали дыру в ограждении и пошли напролом.

Очевидцы подчеркнули, что рабочих, которые должны были делать ремонт, нет на месте с сегодняшнего утра. Местные жители предложили перенести работы на несколько дней из-за морозов и на время открыть проход на той части, где сохранились целые ступени.

Напомним, в минувшем месяце в Петербурге неизвестные сломали объект культурного наследия «Ограда», который входит в состав мясокомбината имени Кирова на Московском шоссе, 13. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) обратился в полицию.