Перейти к основному содержанию

Петербурженки помирились в суде после нападения собаки на хомяка в канун Нового года

В Северной столице рассмотрели иск об испорченном празднике.

Во вторник, 21 февраля, мировой судья в Петербурге прекратила производство по делу о нападении собаки на хомяка в канун Нового года. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным инстанции, истец Елена нашла догситтера Ирину в Сети и отдала ей собаку на передержку на новогодние праздники. За услугу она заплатила 2500 рублей, а также покрыла питание питомца на 1000. Однако 31 декабря Ирина сообщила, что пёс покусал её хомяка, которого ему дали «просто понюхать».

За лечение у врача-ратолога ответчица заплатила 3000 рублей. Также ей пришлось отдать 500 рублей за эвтаназию любимца и 500 — за нового хомяка.

По словам истца, догситтер сама предложила собаке своего питомца, и пёс поступил с ним так, как захотел. Однако Ирина настаивала, что хомяк был на руках у её сына, и собака на него набросилась.

«Елена сообщила, что Новый год был испорчен, настроение у всей семьи было плохое, все думали только о том, как забрать собаку. А Ирина, плюс ко всему, сказала, что собаку отдаст только после оплаты лечения хомяка. В результате Елена заплатила и пошла в суд. Просила взыскать 4 000 рублей, отданные за хомяков, 500 рублей за день неиспользованной передержки, 10 000 рублей за испорченный праздник и штраф по закону о защите прав потребителей», — отметили в пресс-службе судов.

По мнению Ирины, испуг её ребёнка нельзя сравнивать с испорченным настроением Елены. Она также отметила, что гуляла с собакой по восемь раз в день и хорошо за ней следила.

В суде любительницы животных заключили мировое соглашение. Истец отказалась от материальных требований, а ответчик принесла извинения за плохо оказанную услугу.

В результате дело прекратили.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в Петербурге инвалид по слуху отсудила у компании деньги за билет на форум. Фирма не предоставила ей услуги специального переводчика на мероприятие.