Перейти к основному содержанию

Трое петербуржцев пойдут под суд за продажу наркотиков в интернете

МВД
© МВД РФ

Жителей Северной столицы обвинили в незаконном обороте запрещённых веществ.

Во вторник, 21 февраля, стало известно, что в Петербурге трое участников организованной группы пойдут под суд за продажу наркотиков в интернете. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, фигуранты торговали запрещёнными веществами через три магазина в даркнете. На ресурсах они публиковали объявления с информацией о видах и цене товара.

«Противоправная деятельность группировки была пресечена сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков. Задержаны предполагаемый организатор, который приехал в город на Неве из Архангельска, а также двое его сообщников. Изъято свыше 82 килограммов наркотических средств синтетического происхождения», — отметила Волк.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 228.1 статье УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигурантам разбирательства предъявили обвинения и избрали меру пресечения в виде ареста.

Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд.

Напомним, на минувшей неделе в Петербурге арестовали «активного социопата» по делу о наркоторговле. Его уличили в передаче шести грамм запрещённого растительного вещества.