Перейти к основному содержанию

Арбалеты, мангалы и эхолоты: что петербурженки подарят мужчинам на 23 февраля

Арбалет
© Озон / www.ozon.ru

Жительницы Северной столицы в преддверии «мужского» праздника ищут недорогие презенты на маркет-плейсах.

В среду, 22 февраля, стало известно, какие подарки готовят петербурженки своим мужчинам ко Дню защитника Отечества. «Форпост» собрал самые дорогие, популярные и неочевидные варианты.

По данным маркетплейсов Ozon, Wildberries и Avito, чаще всего жительницы Северной столицы интересуются комплектами стоимостью до двух тысяч рублей. На площадках присутствуют различные вариации презентов: шоколад ручной работы, чай, закуски к пиву, косметические наборы, комплекты термоносков и принадлежности для бритья.

Самый дорогой подарок на 23 февраля предлагают купить на Avito — это подержанные часы Ulysse Nardin за 5,5 миллиона рублей. Владелец аксессуара утверждает, что он подойдёт «партнёру, силовику, чиновнику, политику, мужу, другу».

Часы
© Авито / https://www.avito.ru/

Из недешёвых презентов на Ozon представлены различные пневматические винтовки и блочные арбалеты, средняя стоимость которых составляет около 50 тысяч рублей. За такую же сумму предлагают приобрести маскировочные костюмы для охотников. Рыбаки же могут надеяться на новые эхолоты — гидролокаторы, которые используют для поиска рыбы.

Винтовка
© Озон / www.ozon.ru

Самым необычным подарком на 23 февраля стал мангал в виде оленя. Другие неочевидные варианты — цельный бриллиант, набор литых дисков, кожаный фартук и настенный светильник в виде держателя для винных бутылок.

Мангал
© Авито / https://www.avito.ru/

Напомним, на 14 февраля жители Северной столицы тоже презентовали своим половинкам шоколадные наборы. Однако ко Дню всех влюблённых они также проявили особый интерес к секс-игрушкам и эротическому белью.