Перейти к основному содержанию

В Красном Селе зарегистрировали коррупционное дело начальника ЖКС

В Красносельском районе города коммунальльшик стал фигурантом разбирательства.

В среду, 22 февраля, Красносельский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении начальника участка ЖКС Владимира Господарова. Его обвиняют в получении взятки, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

«Уголовное дело принято к производству», — рассказали представители инстанций.

Начальника участка Жилкомсервиса Владимира Господарова задержали в Красном Селе в середине января. По версии следствия, фигурант узнал, что в одном из многоквартирных домов предприниматель незаконно открыл кафе. Тогда Господаров предложил бизнесмену заплатить ему за бездействие.

В период с 1 октября по 10 января коммерсант выплатил коммунальщику 60 тысяч рублей. Позднее он испугался, что его привлекут к ответственности, и обратился в полицию.

Стражи порядка задействовали бизнесмена в оперативных мероприятиях. Тот договорился с Господаровым о встрече и передал ему 180 тысяч рублей, из которых 170 тысяч были муляжом. Тогда начальника ЖКС поймали с поличным.

Напомним, 12 января Красносельский райсуд запретил Господарову выходить из дома по ночам, пользоваться интернетом и обсуждать детали уголовного дела. Мера пресечения действует до 9 марта.