СКА обыграл ХК «Сочи» в овертайме

Армейцы с берегов Невы одержали победу на черноморском побережье.

В четверг, 23 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Сочи» в овертайме. Матч, проходивший в дворце спорта «Большой», завершился со счётом 5:6.

В первом периоде армейцы уступили сопернику. Два гола в ворота гостей из Северной столицы забил нападающий Кирилл Петьков. При этом Никита Гусев сумел принести балл своей команде на 12-й минуте.

На втором этапе игры ХК «Сочи» вновь вышел в лидеры. Артур Тянулин отправил в ворота петербуржцев две шайбы. Форвард СКА Евгений Кетов ответил точным броском.

В третьем периоде счёт сравнялся. Дмитрий Яшкин принёс армейцам два балла, ещё один гол забил нападающий Александр Волков. Однако игроки «Сочи» Артур Тянулин и Тимур Хафизов выровняли позиции.

В овертайме точный бросок Никиты Гусева принёс петербуржцам победу.

Напомним, в минувший вторник СКА разгромил «Куньлунь Ред Стар». Матч, проходивший в Ледовом дворце, завершился со счётом 7:2.