Перейти к основному содержанию

Новый этап проекта «Твой бюджет» в Петербурге стартует 1 марта

деньги
© pixabay.com

В Северной столице вновь запустят программу городских инициатив.

В воскресенье, 26 февраля, стало известно, что новый этап проекта «Твой бюджет 2.0» в Петербурге стартует 1 марта. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

За годы существования программы горожане предложили 100 инициатив. По данным на начало 2023 года, реализовать в Петербурге успели 84 из них. Работа над остальными в данный момент продолжается.

В Смольном отметили, что в минувшем году над проектом работали на районном уровне, а в 2023-м конкурс будут проводить по конкретной теме. В этом году его посвятят цифровым технологиям.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в городе расширяется перечень госуслуг, которые предоставляют в онлайн-формате. В рамках состязания участники должны повысить качество этих услуг, сделать их более доступными.

Предложения по развитию диджитал сферы можно оставить на сайте проекта с 1 по 31 марта. Заявки будут группироваться, и на следующем этапе специалисты сформируют команды, в которые могут войти авторы инициатив.

С апреля по июнь в Петербурге пройдут публичные обсуждения в рамках «Твоего бюджета». В июле победителей назовёт экспертное жюри.

Отметим, на 2024 год на реализацию проектов-победителей власти города выделят до 90 миллионов рублей.

Напомним, в начале февраля стало известно, что в Петербурге к концу месяца обновят проект «Твой бюджет». К участию допустят совершеннолетних граждан России, не работающих в органах власти или местного самоуправления.