Перейти к основному содержанию

Основательницу частного театра в Петербурге унесло в море в Грузии вместе с собакой

В курортном регионе Закавказья пропала жительница Северной столицы.

В воскресенье, 26 февраля, стало известно, что в минувшую среду в грузинском городе Кобулетти в море унесло основательницу частного петербургского театра «Лось и Светлячок» Ирину Слюсарь. Об этом сообщили в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) культурного учреждения.

По словам очевидцев, около 17 часов 22 февраля Ирина вместе с подругой и собакой Гретой прогуливались вдоль побережья. Питомец шёл впереди, его захлестнуло волной и унесло в море.

«Девушки бросились её спасать, и их унесло вслед за собакой. Подруга смогла выбраться, а Иру нужно продолжать искать», – рассказали в театре.

К жителям Кобуллети обратились с призывом о помощи в поисковых работах. Пропавшая была одета в тёмно-синий дождевик на молнии, жёлтые резиновые сапоги, розовые джинсы и зелёную кофту. Грета – собака чёрного цвета с ярко-жёлтым поводком.

Организаторам поисков также необходимы пилоты с дронами.

Отметим, основательницы независимого кукольного театра «Лось и Светлячок» Ирина Слюсарь и Дарья Никитина перебрались из Петербурга в Грузию в минувшем марте. Вместе с учреждением они участвовали и выигрывали в международных фестивалях в России, Беларуси, Мексике, Турции и Азербайджане.

Напомним, в начале февраля стало известно, что в Петербурге раскрыли исчезновение депутата Госдумы Марка Горячева, которое произошло в 1997 году. По версии следствия, в марте 1997 года его похитили у Торжковского рынка.