Перейти к основному содержанию

Детский омбудсмен Митянина взяла на контроль инцидент с подростками в ТРК «Галерея»

галерея локдаун
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице родителей призвали обратить внимание на проблемы детей.

В понедельник, 27 февраля, стало известно, что детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина взяла на контроль инцидент с подростками в ТРК «Галерея». Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка.

«Ситуация находится под моим контролем, я направила запросы в правоохранительные органы для получения подробной информации. По каждому случаю, по каждому подростку будем разбираться индивидуально и следить за тем, чтобы права детей не нарушались», — подчеркнула она.

По словам Митяниной, она будет лично присутствовать на рассмотрении дел в районных комиссиях по делам несовершеннолетних.

Омбудсмен добавила, что подобные инциденты с подростками происходят в том числе потому, что взрослые не знают о проблемах своих детей и не могут вовремя отреагировать на них. По её мнению, из-за этого школьники объединяются в различные идейные группы.

Напомним, накануне полицейские оцепили «Галерею» в ходе акции подростковой аниме-субкультуры «ЧВК Рёдан», во время которой пострадал ребёнок. Следствие считает, что его ударил 17-летний посетитель ТРК.