Перейти к основному содержанию

Полицейские задержали полторы сотни мигрантов в петербургском маркетплейсе

Задержали
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В Северной столице провели рейд в логистическом центре.

Во вторник, 28 февраля, стало известно, что полицейские задержали полторы сотни мигрантов в петербургском маркетплейсе. Проверка прошла на территории крупного логистического центра на Софийской улице.

По данным регионального Главка, в ходе рейда среди персонала правоохранители обнаружили 150 граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья. Их увезли в отдел полиции.

При этом в результате проверки к большинству иностранцев вопросов не возникло. Однако у 41 человека выявили нарушения миграционного законодательства.

Также 25 из них нарушили режим пребывания в РФ. Их привлекли к административной ответственности и выписали штрафы. В случае повторного нарушения мигрантам могут закрыть въезд в Россию на три года.

Кроме того, 16 сотрудников из двух среднеазиатских государств отличились работой без разрешительных документов. Их поместили в Центр временного содержания иностранных граждан с последующим выдворением за пределы страны.

Напомним, в начале февраля стало известно, что иностранная преступность в Петербурге за 2022 год сократилась почти на 10%. При этом за этот период из России выдворили 5,5 тысяч иностранных граждан, что почти в два раза превышает показатели предыдущего года.