Перейти к основному содержанию

Раненый у «Гостиного двора» сотрудник ОМОН пошёл на поправку

Росгвардеец
© Telegram/Северо-Западный округ Росгвардии

Пострадавшего в центре Северной столицы силовика перевели из реанимации.

Во вторник, 28 февраля, стало известно, что раненый у «Гостиного двора» в Петербурге сотрудник ОМОН пошёл на поправку. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии.

По информации ведомства, мужчина сейчас находится в больнице. Его перевели из реанимации в палату. Правоохранитель находится в стабильном состоянии и идёт на поправку.

Сегодня пострадавшего посетил командующий Северо-Западного округом Росгвардии Алексей Воробьёв и начальник ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Андрей Тарасов. По словам Воробьёва, росгвардееец «проявил мужество и самопожертвование, предотвратив совершение преступления, в результате которого пострадали бы множество людей».

Сам пациент удивился тому, как быстро пошёл на поправку. По словам росгвардейца, медики могут выписать его из больницы уже завтра.

«Поправляюсь, как ни странно, очень быстро. Спасибо нашим докторам, нашей медицине. Сделали всё, что могли. Уже буду выходить, возможно, завтра даже. Всё лечится, я даже не ожидал, быстро все сработали», — рассказал раненый ОМОНовец.

Отметим, 24 февраля гражданин Узбекистана Тигран Хачикян принёс к станции метро «Гостиный двор» Петербурга два ружья, патроны и две бутылки с зажигательной смесью и включил песню «Священная война» на портативной колонке. Силовик сделал ему замечание, после чего Хачикян дважды выстрелил в него. ОМОНовца госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Напомним, в минувшее воскресенье нападавшего отправили в СИЗО до 23 апреля 2023 года. Согласно судебным материалам, он разделяет взгляды экстремистской группы «Артподготовка» (признана экстремистской и террористической и запрещена на территории РФ).