Перейти к основному содержанию

В феврале на платных парковках Петербурга поймали 1,7 тысячи нарушителей

знак
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Северной столице наказали автомобилистов с закрытыми номерами.

Во вторник, 28 февраля, стало известно, что за этот месяц на платных парковках Петербурга поймали 1,7 тысячи нарушителей. Об этом «Форпосту» сообщили в центре управления парковками (ЦУП).

По данным ведомства, с 1 февраля пешие инспекторы расчистили 1702 закрытых регистрационных знака на машинах в платной парковочной зоне. Водители маскировали номера бумагой, картоном, медицинскими масками, перчатками, изолентой и даже недействующими кредитками.

«Пешие инспекторы также зафиксировали 1628 транспортных средств со снятыми номерами и провели 739 разъяснительных бесед, в том числе, о правилах и стоимости оплаты парковки», — отметили в ЦУПе.

Штраф за подобное правонарушение составляет три тысячи рублей.

Отметим, с 1 февраля улицы Центрального и Адмиралтейского районов города начал патрулировать спецотдел. Пешие инспекторы проводят проверки по утверждённым маршрутам ежедневно с 8 утра до 20 часов вечера.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в 2022 году нарушителей правил платной парковки в Петербурге оштрафовали на 1,2 миллиарда рублей. Из них более миллиарда — поступления от оформления парковочных разрешений, абонементов и почасовой оплаты.