Перейти к основному содержанию

В Грузии нашли тело основательницы частного петербургского театра

В курортном регионе Закавказья погибла жительница Северной столицы.

Во вторник, 28 февраля, стало известно, что накануне в грузинском городе Кобулетти нашли тело основательницы частного петербургского театра «Лось и Светлячок» Ирины Слюсарь. Женщина пыталась спасти тонувшую в море собаку, сообщили в поисковики «Батуми Алерт» в своём Telegram-чате.

По словам очевидцев, около 17 часов 22 февраля Ирина вместе с подругой и собакой Гретой прогуливались вдоль побережья. Питомец шёл впереди, его захлестнуло волной и унесло в море. Девушки бросились за псом в воду и тоже пропали. Подругу петербурженки удалось спасти, однако саму Ирину искали ещё пять суток. Накануне выяснилось, что она не выжила.

«С сожалением сообщаем, что Ирина была найдена погибшей. Поиски завершены, однако мы не можем разглашать подробности. Мы глубоко сожалеем о произошедшем и выражаем соболезнования родным и близким», — рассказали в организации.

В операции по поиску Ирины и Греты участвовали спасательные службы и волонтёры.

Отметим, основательницы независимого кукольного театра «Лось и Светлячок» Ирина Слюсарь и Дарья Никитина перебрались из Петербурга в Грузию в минувшем марте. Вместе с учреждением они участвовали и выигрывали в международных фестивалях в России, Беларуси, Мексике, Турции и Азербайджане.

Напомним, в минувшие выходные о пропаже женщины в Кобулетти сообщили в культурном учреждении. Для поисков использовали дроны.