Перейти к основному содержанию

Богомаз: украинские диверсанты проникли в село в Брянской области

В регионе РФ на границе с соседним государством произошло ЧП.

В четверг, 2 марта, украинские диверсанты проникли на территорию села Сушаны в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своём Telegram-канале.

По словам чиновника, вооружённая группа обстреляла автомобиль. В результате ЧП погиб мужчина и пострадал десятилетний ребёнок.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребёнок. В настоящее время ребёнок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооружёнными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», – заявил Богомаз.

По данным ТАСС, под атакой также оказалось село Любечане в Климовском районе области.

По информации Telegram-канала Baza, сегодня в Сушаны зашла группа из 50 вооружённых человек с жёлтыми повязками. СМИ также сообщали, что несколько местных жителей взяты в заложники, однако власти региона не подтвердили эту информацию.

Напомним, в минувший вторник президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время необходимо усилить линию контрразведки, а также держать российско-украинскую границу под особым контролем. Президент предложил поставить там заслон украинским диверсантам.