Перейти к основному содержанию

Более половины петербуржцев потратят до пяти тысяч рублей на подарки к 8 марта

Эксперты выяснили, чем мужчины порадуют жительниц Северной столицы на праздник.

В четверг, 2 марта, стало известно, что более половины опрошенных петербуржцев (52%) планируют уложиться в пять тысяч рублей на подарки в Международный женский день. Об этом «Форпосту» сообщили в компании «Авито».

Согласно исследованию, около 36% жительниц Петербурга хотят получить на 8 марта ювелирные украшения, такая же часть представительниц прекрасного пола мечтает о косметике и парфюмерии. Также 25% опрошенных горожанок ждут на праздник сертификаты в салоны красоты, косметические магазины и онлайн-маркетплейсы. Ещё 23% участниц опросы хотели бы получить в этот день массаж или завтрак в постель.

Практичные петербурженки (9%) признались, что им нужна бытовая техника для дома, а еще 10% – новый гаджет. Кроме того, 25% дам грезят о поездке за город, а 11% – о путёвке за границу. Также девушки ждут в подарок одежду или обувь. Среди непопулярных вариантов оказались книги, посуда, алкоголь и деньги.

По словам аналитиков, планы большинства мужчин в основном совпадают с женскими желаниями.

«49% респондентов из Санкт-Петербурга собираются подарить косметику и парфюмерию, 27% – ювелирные украшения. 38% жителей Санкт-Петербурга решили дать любимым женщинам свободу выбора и приобрести подарочные сертификаты. 25% опрошенных горожан отметили, что хотят порадовать даму заботой – сделать массаж или преподнести завтрак в постель. В этом году в число популярных подарков для женщин по обоюдному желанию также входит бытовая техника – 12% участников опроса из Санкт-Петербурга планируют вручить электронику для дома или ухода за собой (телевизоры, фены, блендеры), а еще 7% респондентов собираются дарить дамам гаджеты», – отметили в компании.

Часть петербуржцев хотят подарить девушкам одежду и обувь, а также посуду. При этом лишь 3% опрошенных горожан будут покупать цветы. Среди наиболее оригинальных вариантов мужчины отметили, что подготовят танец, смастерят презент своими руками, приготовят ужин, а кто-то даже подарит Mercedes.

Основная часть респондентов планирует уложиться в бюджет до пяти тысяч рублей, при этом 15% из них потратят от одной до трёх тысяч, 26% – от трёх до пяти, а 11% – до одной. До 10 тысяч готовы отдать 26% горожан, а превысят эту сумму 13.

Напомним, к 23 февраля жительницы Северной столицы чаще всего интересовались комплектами стоимостью до двух тысяч рублей. Среди вариантов – шоколад ручной работы, чай, закуски к пиву, косметические наборы, термоноски и принадлежности для бритья.