Перейти к основному содержанию

Полиция возбудила дело против уходящего от погони в Ленобласти лихача

Дорожный инспектор
© Дорожный инспектор / https://vk.com/dorinspb

В 47-м регионе со стрельбой ловили автомобилиста-нарушителя.

В четверг, 2 марта, стало известно, что полиция возбудила дела против уходящего от погони во Всеволожском районе Ленобласти водителя-лихача.

По данным регионального Главка, в ночь на 26 февраля в рамках рейда «Нетрезвый водитель» внимание правоохранителей привлёк автомобиль BMW 320 на улице Заневский пост. Иномарка двигалась с нарушением ПДД. На требование ДПС остановиться водитель не отреагировал, добавил газу и попытался скрыться. За ним последовал наряд полиции.

«На 48 километре КАД BMW остановился, однако когда к машине подошли полицейские, нарушитель резко тронулся с места, задев двух полицейских. Преследование было продолжено. Несмотря на неоднократные требования остановиться нарушитель не реагировал. Тогда согласно статьи 23 ФЗ "О полиции" инспекторы ДПС применили табельное оружие, в результате BMW был остановлен на 54 километре КАД», – отметили в ГУ МВД.

За рулём авто находился 19-летний студент. Молодого человека доставили в отдел полиции, где в отношении него составили четыре административных протокола за нарушения ПДД и неповиновение правоохранителю.

В результате проведённой проверки против нарушителя возбудили уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Подозреваемого в преступлении задержали.

Напомним, о задержании молодого человека стало известно в минувший понедельник. Во время погони полицейские произвели около 36 выстрелов.