Перейти к основному содержанию

Советник главы офиса Зеленского назвал провокацией ЧП в Брянской области

В соседнем государстве отреагировали на информацию о диверсантах в РФ.

В четверг, 2 марта, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал данные о проникновении диверсантов на территорию Брянской области. Об этом он написал в социальных сетях.

«История с украинской диверсионной группой в РФ — классическая заведомая провокация. РФ хочет напугать свой народ, чтобы оправдать нападение на другую страну и растущую нищету после года войны», — отметил он.

О проникновении украинских диверсантов на территорию России сегодня сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, вооружённая группа обстреляла автомобиль, в результате инцидента погиб мужчина, 10-летний ребёнок получил травмы.

По данным Telegram-канала Baza, речь идёт о посёлке Сушаны. Сообщалось, что в населённый пункт зашла группа из 50 вооружённых человек с жёлтыми повязками.

Позднее в ФСБ заявили, что в приграничном Климовском районе Брянской области «проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу украинских националистов».

Напомним, сегодня СМИ сообщили, что в Сушанах несколько мирных жителей взяли в заложники. Однако власти региона эту информацию не подтвердили.