Перейти к основному содержанию

В Ленинградском зоопарке ловили мужчину в костюме тигра

В зверинце Северной столицы прошли учения по технике безопасности.

В четверг, 2 марта, стало известно, что в рамках отработки экстренных ситуаций в Ленинградском зоопарке ловили мужчину в костюме тигра. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В зоосад приехали специалисты Московского зоопарка, которые провели теоретический и практический семинары. Во время практики сотрудники зверинца вместе с росгвардейцами смоделировали ситуацию побега тигра из клетки. Такие «театрализованные» учения необходимы для того, чтобы команда знала, как действовать в нештатной ситуации.

Один из специалистов накинул на себя бутафорскую шкуру амурского тигра. Работники должны были как можно скорее обнаружить беглеца, сообщить о ЧП администрации, а также вызвать ветеринара и силовиков.

В учреждении рассказали, что поимка животного прошла успешного. Главный ветеринар зоопарка выстрелил в хищника дротиком со снотворным, а остальные укрылись в помещениях и увели с территории посетителей.

Напомним, накануне эрмитажным котам в Петербурге подарили уменьшенную копию калининградской достопримечательности «Дом с драконами». Аналогичные кошачьи жилища есть в их зеленоградском сквере «Котофейня».