Перейти к основному содержанию

Школьный сторож запер подростков-футболистов в мороз на поле в Антокольском переулке

В Невском районе города вызвали полицию из-за поведения сотрудника учебного учреждения.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что накануне 14 подросткам-футболистам пришлось 50 минут стоять на морозе из-за сторожа школы № 334 в Антокольском переулке в Петербурге, который запер их на стадионе. Об этом сообщили в Telegram-канале «Мегаполис ДТП и ЧП».

«Подростков запер школьный сторож, который утверждает, что такое распоряжение он получил от администрации школы, а именно от завхоза», — написал автор поста.

Со спортсменами по четвергам по собственной инициативе занимается тренер подростково-молодёжного клуба «Ракета». Вчера ребята собрались на школьном стадионе в шесть вечера. На поле были парни из ближайших дворов и самого учебного учреждения.

Через час охранник гимназии пришёл к полю и закрыл калитку. Доиграв матч, ребята попытались выйти, но не смогли, а саму площадку окружает трёхметровый забор. Им пришлось просить прохожих позвать сторожа, но тот отказался выпускать молодых людей.

В итоге футболистов освободили полицейские, прибывшие на их вызов. Стражи порядка провели разъяснительную беседу с охранником.

Напомним, в феврале сообщалось, что мундепу из Петербурга придётся выплатить полмиллиона рублей пострадавшей на детской площадке девочке. Она получила травмы, когда оборвалось кольцо одного из спортивных снарядов.