Перейти к основному содержанию

В Ленобласти разыскивают ползающего по лесу тюленя

В 47-м регионе потерялся детёныш ластоногого.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что спасатели разыскивают ползающего по лесу тюленя в Выборгском районе Ленобласти. Об этом сообщило сообщество «Спасение тюленей» в своей группе «ВКонтакте».

Малыш потерялся на северном берегу Финского залива западнее Большого Бора. По словам волонтёров, он несколько дней передвигался по вечерам вокруг одного из местных предприятий и временами попадал в поле зрения камер видеонаблюдения. Однако найти белька на снегу в ночном лесу оказалось непростой задачей.

Однажды балтийский обитатель улёгся на одном месте, и на его поиски отправились сотрудники комитета по животному миру Ленинградской области, но «операция» не увенчалась успехом.

«К сожалению, беспокойный тюленёнок не дождался спасателей и опять уполз в неизвестном направлении. Несколько часов специалисты искали детёныша по следу, но ветер и начавшаяся поземка этот след стёрли. А в финале поисков из чащи к людям вышли два огромных лося и начали преспокойно, не обращая ни на кого внимания, лакомиться ветками», – рассказали активисты.

Местных жителей, которые будут находится в районе КС «Портовая», призвали быть внимательными в случае, если они заметят тюленёнка. Тогда на помощь животному придут профессиональные спасатели.

Напомним, накануне стало известно, что в Ленинградском зоопарке ловили мужчину в костюме тигра. Сотрудники зверинца отрабатывали схему действия в экстренных ситуациях.