Перейти к основному содержанию

В Петербурге спасают двухлетнего мальчика, пострадавшего в ДТП на М-11

Ребёнок в больнице
© Telegram/СПбГПМУ

В Северную столицу доставили на лечение ребёнка.

В пятницу, 3 марта, стало известно, что в Петербурге спасают двухлетнего мальчика, пострадавшего в ДТП на М-11 в Новгородской области. Ранее медики приступили к лечению его 15-летней сестры, сообщили в Telegram-канале Педиатрического университета (СПбГПМУ).

Специалисты вуза оценивают состояние здоровья малыша как средне-тяжёлое. Состояние его родственницы – крайне тяжёлое. Оба ребёнка находятся в реанимации.

Школьницу подключили к аппарату ИВЛ, с ней работают ведущие медики клиники университета. Восстановлением подростка занимаются также неврологи, хирурги, окулисты, ЛОР, так как в результате массовой аварии на трассе были задеты органы зрения и слуха. По словам врачей, до вывода из комы, связанной с тяжёлой черепно-мозговой травмой, говорить об операции и строить прогнозы ещё рано.

По информации медиков, состояние младшего брата легче, однако специалисты были готовы к любому развитию ситуации. У ребёнка зафиксированы переломы обеих ног.

Напомним, в минувшие выходные на трассе М-11 произошло массовое ДТП с несколькими десятками машин. В результате ЧП погибла мать пострадавших детей, всего травмы получили 12 человек.