Перейти к основному содержанию

Стало известно, каким спортсменам в Петербурге назначат ежемесячные выплаты

смольный
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице утвердили меру финансовой поддержки.

В понедельник, 6 марта, стало известно, какие спортсмены в Петербурге будут получать ежемесячные выплаты. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Губернатор Александр Беглов утвердил изменения в постановление правительства о дополнительных мерах соцподдержки. Согласно документу, люди, принимающие участие в определённых видах спорта, будут иметь право на субсидии.

Так, выплаты положены спортсменам, которые занимаются олимпийскими и паралимпийскими дисциплинами. Кроме того, на финансовую поддержку смогут рассчитывать инвалиды, участвующие в видах спорта, по которым проводятся официальные чемпионаты мира и Европы.

«Постановление также регулирует вопросы предоставления этой дополнительной меры социальной поддержки и устанавливает сроки подачи заявлений на выплату», — добавили в Смольном.

Отметим, в середине января законопроект о поддержке спортсменов рассмотрели в ЗакСе Петербурга. Депутаты одобрили эту инициативу в первом чтении.

Напомним, сегодня стало известно, что в Северной столице выплатили более 11 миллиардов рублей медицинским работникам, заболевшим коронавирусом. Финансовую помощь получили 36 тысяч специалистов.