Перейти к основному содержанию

На набережной Крюкова канала ограничат движение на семь месяцев

Дорожные работы
© Форпост Северо-Запад

В Адмиралтейском районе города участок мостовой закроют на ремонт.

Во вторник, 7 марта, стало известно, что в ближайший четверг на набережной Крюкова канала в Петербурге ограничат движение транспорта на семь месяцев. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

По словам чиновников, 9 марта рабочие приступят к ремонту мостовой на участке от площади Труда до Большой Морской улицы. В связи с этим движение будет затруднено до 15 октября.

Кроме того, в пятницу на Большой Подьяческой начнут монтировать пешеходную галерею. До 13 октября движение будет ограничено на отрезке у дома № 58 на Садовой улице.

В ГАТИ уточнили, что дорожные работы запланированы ещё в трёх районах города: Выборгском, Курортном и Центральном.

Так, на севере Петербурга 9 марта приступят к ремонту трамвайных путей. В связи с этим движение будет ограничено на участке Боткинской улицы от Академика Лебедева до Большого Сампсониевского проспекта.

«С 10 марта по 6 апреля в связи с производством работ по реконструкции светофорного объекта ограничивается движение транспорта на перекрёстке проспекта Художников и проспекта Луначарского», — добавили в ведомстве.

В Сестрорецке в четверг начнут прокладывать инженерные сети на улице Коммунаров и ограничат проезд по участку от Зоологического переулка до дома № 34. Движение будет затруднено до 22 марта.

В центре Северной столицы, у дома № 19 на улице Восстания, в эту пятницу установят строительные леса. Автомобилисты не смогут пользоваться этим отрезком трассы до конца 2023 года.

Напомним, накануне на участке Межевой улицы в сторону Севастьянова закрыли движение транспорта. Там запланированы дорожные работы.