Перейти к основному содержанию

Петербург вошёл в рейтинг самых популярных турнаправлений России на 8 марта

Снегопад
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Северная столица пользуется популярностью у путешественников из РФ.

Во вторник, 7 марта, стало известно, что Петербург вошёл в рейтинг самых популярных туристических направлений России в Международный женский день. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Аналитики Ассоциации туроператоров РФ провели исследование и выяснили, что Северная столица привлекает жителей страны стоимостью десятидневных туров. В среднем путешествие, включая проживание в отеле и авиаперелёт, обойдётся в 40 тысяч рублей.

«Составители рейтинга также подчёркивают, что в начале весны российские туристы выбирают пакетные туры, прежде всего исходя из климатической составляющей. Поэтому в продажах лидируют южные направления, а с ними — Петербург, который привлекает путешественников круглый год благодаря актуальным, разнообразным предложениям турфирм, всемирно известным достопримечательностям», — рассказали в городском комитете по туризму.

По словам чиновников, интерес жителей России к Северной столице подтвердили данные одного из сервисов бронирования отелей. Так, согласно исследованию, Петербург занял второе место в списке самых популярных направлений для самостоятельных поездок. Лидером этого списка стал Сочи.

«Специалисты другого сервиса бронирований подвели итоги длинных выходных с 23 по 26 февраля: по их данным в эти дни в Северной столице побывал каждый десятый российский турист», — добавили в ведомстве.

Так, треть из них приехала в Петербург из Москвы и Подмосковья. Путешественников заинтересовали не только городские достопримечательности, но и насыщенная культурная программа.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в Северную столицу прибыли первые туристы из Китая. Иностранцы приняли участие в масленичных гуляниях.