Перейти к основному содержанию

Петербуржцы более пяти тысяч раз обратились в службу «122» из-за мобилизации и призыва

телефон
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подсчитали число вопросов и жалоб в справочную службу.

Во вторник, 7 марта, стало известно, что за минувший февраль петербуржцы более пяти тысяч раз обратились в службу «122» из-за частичной мобилизации и призыва в армию. Всего с момента запуска горячей линии было принято более 122 тысяч таких заявок, сообщили «Форпосту» в комитете по информатизации и связи.

По данным ведомства, всего за прошлый месяц операторы приняли более 583 тысяч обращений горожан. Средняя нагрузка на службу составила около 20 800 заявок в сутки.

Чаще всего жителей Петербурга интересовали медицинские темы. Горожане более 255 тысяч раз вызывали врача на дом и около 165 тысяч записывались на приём к медикам. Кроме того, петербуржцы оставили 8700 обращений по поводу вакцинации от коронавируса.

«Самыми популярными вопросами на медицинскую тематику в феврале были: где можно привиться назальной вакциной от COVID-19; можно ли закрыть больничный лист дистанционно; когда придёт врач; где можно узнать результаты ПЦР-теста; где можно привиться от клещевого энцефалита», — отметили в Смольном.

Голосовой помощник «Виктория» за это время более 87 тысяч раз пригласил жителей Северной столицы на диспансерное обследование и напомнил о посещении врача.

Напомним, в январе 2023 года петербуржцы более 304 тысяч раз обращались в экстренные службы. Среднее число заявок в сутки составило почти 10 тысяч.