Перейти к основному содержанию

Стало известно, во сколько обойдётся букет к 8 марта в Петербурге

цветы, весна
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

Перед праздником в Северной столице подскочили цены на тюльпаны.

Во вторник, 7 марта, стало известно, во сколько обойдётся букет в Петербурге к Международному женскому дню. Об этом свидетельствуют данные на сайтах цветочных компаний.

Так, в сети «Цветовик» праздничный букет из 15 тюльпанов стоит почти 2500 рублей, из 25-ти — 3490, а из 51-го — почти 5,9 тысячи. На минувшей неделе цены на каждый из этих вариантов были ниже почти в среднем на 400 рублей.

Композиции из менее популярных весенних цветов стоят примерно столько же — за 15 гиацинтов придётся заплатить почти 2800 рублей, по сравнению с прошлым вторником стоимость не изменилась.

В магазине «Оранж» за наборы из тюльпанов и ирисов придётся отдать более 4700 рублей, а за композиции из роз и лизиантуса — более 3000. При этом, по данным на 7 марта, заказ оригинальных цветочных композиций на сайте уже недоступен. Цена монобукетов из тюльпанов же на сегодняшний день составляет около двух тысяч рублей.

В сети «Семицветик» тюльпаны вместе с ирисами обойдутся в около 3,2 тысячи рублей. Более шикарные букеты с добавлением лизиантуса и матрикарии стоят более 13 тысяч рублей.

В «Новой Голландии» 51 тюльпан можно купить за более чем шесть тысяч рублей. Цена более скромного варианта из 15 цветков составила почти 2,2 тысячи. Набор из 101-го тюльпана продают почти за 12 тысяч рублей.

Напомним, сегодня в Петербурге зажгли световые открытки к Международному женскому дню. Праздничные световые витражи и инсталляции появились на разных улицах города.