Перейти к основному содержанию

В Кировском районе высадят 250 тысяч цветов

Юго-запад Северной столицы украсят растительные композиции в бордово-красной гамме.

Во вторник, 7 марта, в комитете по благоустройству Петербурга рассказали, какие цветы высадят весной в Кировском районе города. Информацией с петербуржцами поделились на официальной странице комблага «ВКонтакте».

Всего в районе весной распустятся почти 250 тысяч цветов. В оформлении будет преобладать бордово-красная гамма, которая подойдёт к архитектурным ансамблям зданий в стиле конструктивизма и к памятникам района, подчеркнули в комитете.

Проспекты и площади украсят тюльпанами и виолами, на площади Стачек планируется посадить розовую калибрахоа и красный остеоспермум, около памятника маршалу Говорову появятся красные бегонии. В Комсомольском сквере поместят белые и розовые бальзамины и жёлтые колеусы. Рядом будут цвести синяя бакопа, разноцветный остеоспермум и калибрахоа, а завершит композицию свисающий плющ и лизимахия.

На пересечении проспектов Стачек и Маршала Жукова выложат звезду из розовых бегоний и жёлтых тагетесов. Петунья разных оттенков появится в Воронцовском сквере и в сквере на бульваре Новаторов. В парке Александрино вдоль проспекта Стачек высадят разноцветные георгины.

На Кировской площади горожан порадуют декоративная капуста, флоксы, астры, бегония, шалфей, георгины и агератумы.

Бульвар на углу Стачек и Маршала Казакова украсят конструкциями в виде бабочек — их составят из белых и розовых бегоний, жёлтого колеуса блюме и голубого агератума.

Напомним, Петербург стараются украсить живыми растениями не только весной и летом, но и в зимнее время. Так, к Новому году центр города оживили вазонами с хвойными букетами.