Перейти к основному содержанию

Детям участников СВО в Петербурге дадут постоянные бесплатные проездные

метро
© Форпост Северо-Запад / Вадим Шашков

В Северной столице финансово поддержат определённую категорию населения.

В четверг, 9 марта, стало известно, что в Петербурге временные бесплатные проездные билеты для детей участников СВО заменят на постоянные. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Продолжается оформление постоянных бесплатных проездных билетов детям участников специальной военной операции для проезда в общественном транспорте и пригородных поездах. Они будут действовать до 31 декабря 2023 года. Ежемесячное продление больше не потребуется», — сказали в администрации.

Для оформления проездного придётся обратиться в офисы ГКУ «Организатор перевозок». При себе заявителю необходимо иметь фотографию размером 3х4 и ранее выданный временный билет. Новый документ выпустят в день обращения.

Такая льгота предоставляется детям до 18 лет, учащимся очной формы учреждений общего и среднего профессионального образования в Петербурге, а также студентам, зачисленным в колледжи для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

В Смольном не отметили, сколько человек ранее получили временные проездные.

Напомним, в начале марта в Петербурге расширили меры поддержки участникам СВО. Их приёмным детям дали право на бесплатное пользование общественным транспортом.