Перейти к основному содержанию

Приставы арестовали кроссовер петербуржца в счёт долгов его родственника

авто
© Федеральная служба судебных приставов по Петербургу

Житель города на Неве доверил авто близкому, а тот многократно превысил на нём скорость.

В четверг, 9 марта, стало известно, что у жителя Петербурга конфисковали автомобиль Nissan Qashqai в счёт долгов родственника по штрафам ГИБДД. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Патруль дорожной инспекции остановил кроссовер во время рейда по городу. Оказалось, что у его владельца накопилось 164 штрафа за превышение скорости на сумму в 89 тысяч рублей. Информацию передали судебным приставам.

Однако за рулём иномарки оказался не должник, а его родственник — все правонарушения совершил он, а не хозяин машины.

«Владелец иномарки не на шутку рассердился на того, кому доверил свою машину, но найти необходимую сумму для погашения долга не счёл нужным. Автомобиль был подвергнут акту описи и ареста, а затем направлен на специализированную стоянку», — сообщили в ФССП.

Теперь автомобилисту потребуется погасить долг родственника, а также компенсировать расходы на эвакуатор и вынужденную парковку своего кроссовера.

Напомним, в начале недели стало известно, что петербурженку не стали штрафовать за прыгнувшего на капот её машины пешехода. Сам пострадавший утверждал, что это женщина сбила его во дворе.