Перейти к основному содержанию

В Петербурге до конца года отремонтируют Университетскую и Арсенальную набережные

Ограждение
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице планируют обновить дороги, ведущие к туристическим объектам.

В четверг, 9 марта, стало известно, что в Петербурге до конца 2023 года отремонтируют Университетскую и Арсенальную набережные. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В ведомстве отметили, что в этом году хотят провести работы на Университетской набережной, где находятся такие достопримечательности, как здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств, а также знаменитые сфинксы.

Кроме того, обновление планируется на Приморском проспекте, где расположились Благовещенская церковь и буддийский Дацан Гунзэчойнэй.

«В летний период ещё на нескольких туристических маршрутах Санкт‑Петербурга запланированы работы по ремонту дорожного полотна, а именно на Свердловская (от Арсенальной улицы до Пискарёвского проспекта), Ушаковская (от набережной Чёрной речки до улицы Академика Крылова), Выборгская (от Малого Сампсониевского моста до набережной Чёрной речки) набережных», — отметили в Смольном.

Также проезжую часть могут реконструировать на Арсенальной набережной. Эта дорога проходит около площади Ленина и бывшего СИЗО «Кресты», который могут превратить в музейно-выставочный комплекс.

Напомним, на этой неделе стало известно, что КГИОП выдал разрешение на возведение подземного перехода под площадью Академика Лихачёва к Биржевому мосту. Положительное заключение комитет предоставил только в феврале, оно датировано 28-м числом.