Перейти к основному содержанию

Главным режиссёром ТЮЗа имени Брянцева назначили Сусанну Цирюк

В культурном учреждении Северной столицы произошли кадровые перестановки.

В пятницу, 10 марта, стало известно, что главным режиссёром петербургского ТЮЗа имени Брянцева назначили Сусанну Цирюк. Накануне коллективу представили нового постановщика, сообщила пресс-служба театра на своей странице «ВКонтакте».

Цирюк создавала спектакли на российских и зарубежных сценах, а также выигрывала в престижных конкурсах. Среди них — национальная премия «Золотая Маска».

В 2019 года режиссёр уже ставила на большой сцене ТЮЗа «Алые паруса». Эта работа была отмечена театральными премиями «Золотой софит» и «Прорыв», а также была представлена на мероприятии «Детский Петербург» в Таллине и на Международной большом детском фестивале.

Цирюк училась в петербургской консерватории. Ранее она также работала режиссёром-постановщиком в Белорусском академическом театре оперы и балета и преподавала в Белорусской государственной консерватории. Кроме того, она делала постановки для Мариинского театра.

Напомним, накануне стало известно, что новым ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук — «Шанинки» — назначили муниципального депутата МО Дворцовый округ Марию Сигову. Во вторник прошло собрание учредителей, на котором было принято решение о соответствующем назначении.