Перейти к основному содержанию

В Ленинградском зоопарке запустили онлайн-продажу билетов

зоопарк
© Форпост Северо-Запад

Пропуск в зверинец Северной столицы теперь можно купить через интернет.

В пятницу, 10 марта, стало известно, что в Ленинградском зоопарке запустили онлайн-продажу билетов. Об этом сообщила пресс-служба культурного учреждения на своей странице «ВКонтакте».

Новую услугу открыли в связи с множеством запросов от горожан. В зоопарке заверили, что эта мера позволит избежать очередей на кассе, что особенно важно в летнее время года для посетителей с детьми.

В учреждении признались, что к новой системе необходимо «приловчиться» и попросили гостей, планирующих поход в ближайшее время, покупать билеты через Сеть.

«Сейчас покупка онлайн-билета возможна для пяти категорий посетителей: взрослый, студент, пенсионер, ребёнок 7-18 лет и младше семи лет. Также билет приобретается на определённую дату», — отметили в зоопарке.

После приобретения льготного пропуска при входе в зверинец придётся показать подтверждающие наличие особого статуса документы контролёру.

Напомним, в начале марта в рамках отработки экстренных ситуаций в Ленинградском зоопарке ловили мужчину в костюме тигра. Там прошли учения по технике безопасности.