Перейти к основному содержанию

Жители России планируют провести отпуск в Петербурге, Крыму или Сочи

Центр Петербурга
© Форпост Северо-Запад

Летом в Северной столице ожидается наплыв путешественников.

В субботу, 11 марта, стало известно, что Петербург вошёл в топ-5 самых популярных туристических направлений России. Об этом «Форпосту» сообщили в компании SuperJob.

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы опросили три тысячи экономически активных жителей страны и поинтересовались у них планами на отпуск.

«Делясь планами на отпуск этим летом, 21% россиян рассказал, что планирует провести его в поездке по стране. Топ-5 наиболее популярных направлений этого лета: Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург», — уточнили в компании.

Ещё по 17% планируют провести отпуск дома или на даче. Лишь 4% опрошенных сообщили, что намерены отправиться за границу — большая часть из них поедет в Турцию или Тунис.

«Среди молодёжи до 34 лет больше всего планирующих поездки по стране и за рубеж (23 и 10% соответственно). Среди россиян старше 45 лет — сторонников отдыха на даче или в деревне (20%)», — добавили в SuperJob.

При этом респонденты с зарплатой от 80 тысяч рублей отправятся в путешествие по стране или за границу (23 и 5% соответственно).

Напомним, на этой неделе сообщалось, что Петербург вошёл в рейтинг самых популярных туристических направлений России на 8 марта. Перед праздником жители страны активно покупали десятидневные туры в Северную столицу.