Перейти к основному содержанию

Каждый второй петербуржец поддержал создание театров в школах

школа
© pixabay.com

Жители Северной столицы одобрили занятия по актёрскому мастерству в учебных заведениях.

В воскресенье, 12 марта, стало известно, что каждый второй петербуржец поддержал создание театров в школах. Об этом «Форпосту» сообщили в компании SuperJob.

Специалисты сервиса провели опрос среди жителей Северной столицы и выяснили, как они относятся к такой инициативе. Выяснилось, что половина горожан выступила за введение занятий по актёрскому мастерству.

«К 2024 году в каждой школе появится свой театр, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Эту инициативу приветствуют 52% петербуржцев, а среди родителей школьников число её сторонников даже выше — 61%. По мнению опрошенных, такая мера будет содействовать эстетическому воспитанию учеников и расширению их кругозора», — рассказали в компании.

При этом 19% петербуржцев и 18% родителей выступили против такого предложения. По мнению респондентов, дети и педагоги и так перегружены, а в школах нужно решать проблемы с организацией учебного процесса и его материальным обеспечением.

Напомним, в начале марта сообщалось, что 1 сентября в средних образовательных учреждениях Петербурга откроют 2300 первых классов. Приём заявлений на поступление начнут в апреле.