Перейти к основному содержанию

Бесплатный шаттл от «Ладожской» перевёз за неделю 140 тысяч пассажиров

Жители Красногвардейского района города пользуются наземным транспортом из-за ремонта вестибюля подземки.

В понедельник, 13 марта, стало известно, что в Петербурге за неделю с момента закрытия на капремонт станции метро «Ладожская» бесплатный трамвай-шаттл № 30 перевёз более 140 тысяч пассажиров. Об этом рассказал в своём Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.

Такой маршрут наземного транспорта был специально запущен на время реконструкции вестибюля подземки. По словам чиновника, до «Новочеркасской» на нём можно доехать за 13 минут, а до «Площади Александра Невского» — за 20.

В понедельник из-за аварийных работ «Водоканала» на линию выпустили четыре дополнительных трамвая. Кроме того, по просьбам петербуржцев сократили количество остановок на маршруте.

«В перспективе планируем отрегулировать работу светофоров, чтобы пассажиры могли добираться до станций метро ещё быстрее», — рассказал Поляков.

Отметим, трамвай-шаттл запустили в Петербурге 4 марта, чтобы облегчить нагрузку на остальные виды транспорта на время закрытия станции метро «Ладожская».

Напомним, в понедельник днём движение транспорта у «Ладожской» осложнилось из-за дефекта на Заневском проспекте. Там аварийные работы помешали проезду автобусов 24М и 27М.