Перейти к основному содержанию

Петербургскую компанию заставили заплатить более миллиона уволенному сотруднику

В Северной столице добились компенсации для экс-работника организации.

В понедельник, 13 марта, стало известно, что петербургскую компанию заставили заплатить более миллиона рублей уволенному сотруднику после ареста BMW X5. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

По данным ведомства, проработавшего в организации более 10 лет старшего юриста уволили за два дня отсутствия. В ходе заседания в Куйбышевском районной суде мужчина смог доказать, что во время «прогулов» находился на больничном в течение 166 дней.

Инстанции предоставили документы, которые работодатель не учёл. Увольнение посчитали безосновательным.

В результате в пользу мужчины решили взыскать более миллиона рублей задолженности по зарплате. Решение направили на принудительное исполнение приставам, так как не предприятие не выполнило решение суда.

Так, у компании забрали внедорожник BMW X5 2017 года выпуска, который оценили в 1,5 миллиона рублей. На торги назначили дату, однако компания решила самостоятельно заплатить долг экс-работнику.

Напомним, на минувшей неделе у жителя Петербурга конфисковали автомобиль Nissan Qashqai в счёт долгов родственника по штрафам ГИБДД. Патруль дорожной инспекции остановил кроссовер во время рейда по городу.