Перейти к основному содержанию

Logicor продал складской комплекс на Московском шоссе

Иностранный владелец коммерческой недвижимости покинул Северную столицу.

Во вторник, 14 января, стало известно, что девелопер Logicor продал складской комплекс «Вэйлкорп» на Московском шоссе в Петербурге. Об этом сообщил «Коммерсант».

Площадь здания составляет более 40 тысяч «квадратов», его ввели в эксплуатацию в 2008 году. Оно находится в Шушарах в четырёх километрах от КАДа. Этот объект был единственной собственностью Logicor в России.

По данным издания, комплекс приобрела компания Central Properties, которая инвестирует в коммерческую недвижимость Москвы, Петербурга и других регионов. Сумма сделки не раскрывается.

Отметим, Logicor входит в число крупнейших складских девелоперов в Европе. Он управляет более 20 миллионами квадратных метров площадей в Великобритании, Франции, Испании и других странах Основным владельцем фирмы выступает китайский государственный инвестиционный фонд China Investment Corporation.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что финская компания Fazer передумала закрывать шоколадную фабрику на границе с Выборгским районом Ленобласти. Ранее завод в Лаппеэнранте хотели перенести на строящийся объект в Лахти.