Перейти к основному содержанию

Петербургский предприниматель заплатит миллион за лихую езду жены на служебном авто

Житель Северной столицы ответит «рублём» за проступки супруги.

Во вторник, 14 марта, стало известно, что петербургский предприниматель заплатит миллион рублей за лихую езду жены на служебном авто. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В отделении ведомства Кировского района города возбудили 150 исполнительных производств на 103 тысячи рублей в отношении строительной фирмы. Выяснилось, что супруга гендиректора компании регулярно нарушала ПДД на рабочем кроссовере Volkswagen Touareg. Автоледи заработала 150 административных штрафов, которые отказалась гасить.

«Судебный пристав разъяснил генеральному директору фирмы-должника необходимость оплаты задолженностей в установленный законом срок, однако гражданин данную информацию игнорировал. Мужчина был также уведомлен, что в случае невыплаты штрафов в установленный срок минимальная сумма исполнительского сбора для должников-юридических лиц составляет 10 тысяч рублей за каждое правонарушение. В итоге за просроченные административные штрафы генеральному директору организации теперь придется заплатить исполнительский сбор в размере более одного миллиона рублей», — отметили в ФССП.

Так, транспортное средство, на котором гоняла женщина, объявили в розыск. С помощью мониторинговых систем автомобиль вычислили. Его нашли около одного из домов на Ленинском проспекте. В отношении иномарки составили акт описи ареста и передали её на хранение спецкомпании.

После этого директор фирмы связался с приставом и пообещал расплатиться, однако деньги так и не пришли. Кроссовер продадут на торгах, если мужчина так и не погасит долг.

Напомним, накануне стало известно, что петербургскую компанию заставили заплатить более миллиона рублей уволенному сотруднику после ареста BMW X5. Мужчина смог доказать, что во время «прогулов» находился на больничном в течение 166 дней.