Перейти к основному содержанию

В 2023 году на Московском проспекте подсветят 13 фасадов зданий

Вдоль магистрали в Северной столице украсят дома.

Во вторник, 14 марта, стало известно, что в 2023 году на Московском проспекте в Петербурге подсветят 13 фасадов зданий. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Работы по установке вечерней архитектурно-художественной подсветки проводят на участке от набережной Фонтанки до Обводного канала. Они начались в октябре 2022-го и завершатся до конца этого года. На данный момент специалисты уже смонтировали 80% светильников.

В Смольном отметили, что 716 новых светодиодных ламп установят на 13 фасадах. Это оборудование должно подчеркнуть декоративные элементы домов. Так, в городе на Неве уже подсветили 600 объектов. Среди них — здания, мосты и памятники.

Отметим, Московский входит в тройку самых длинных проспектов Петербурга. Его длина достигает более девяти километров. Сегодня там установлено более 10 тысяч светильников.

Напомним, на минувшей неделе в Петербурге зажгли световые открытки к Международному женскому дню. Они появились на Каменноостровском и Кондратьевском проспектах, а также Большом проспекте Васильевского острова.