Перейти к основному содержанию

В Wildberries опровергли информацию о забастовках в пунктах выдачи

В российском маркетплейсе не подтвердили данные об акции протеста сотрудников.

Во вторник, 14 марта, представители Wildberries заявили, что информация о забастовках в пунктах выдачи заказов в Петербурге и других городах России не соответствует действительности. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

«Информация о закрытии пунктов выдачи и уж тем более о "забастовках" не соответствует действительности. Пункты самовывоза продолжают работу в стандартном режиме», — рассказали в организации.

Там отметили, что сегодня в офис Wildberries пришли 10-15 человек «в сопровождении жёлтых Telegram-каналов». Они назвали себя представителями партнёрских пунктов, однако отказались предоставлять свои данные.

Сотрудники компании вызвали полицию, однако правоохранителям посетители также не стали предъявлять документы.

«Соответственно, у нас нет уверенности, что это были действительно наши партнёры. Telegram-каналы раздули из мухи слона и представили это как "бунт" или "штурм" партнёров, но они представляют лишь 0,1% от их общего количества», — добавили в фирме.

В пресс-службе Wildberries отметили, что пришедшие в офис люди выразили недовольство «усилением мер безопасности из-за подмен товаров». В компании подчеркнули, что эта проблема стала особенно актуальной из-за недобросовестных покупателей и менеджеров.

Руководство маркетплейса может приостановить сотрудничество с «партнёрами, которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса».

Напомним, сегодня сообщалось, что в Петербурге несколько пунктов выдачи заказов Wildberries закрылись из-за всероссийской забастовки. В Telegram-каналах пользователи пожаловались на введение крупных штрафов из-за подмены товаров.