Перейти к основному содержанию

В ЗакСе предложили усилить охрану Пулково нарядами Росгвардии

Пулково
© Форпост Северо-Запад

В воздушной гавани Северной столицы хотят повысить уровень безопасности.

Во вторник, 14 марта, на заседании рабочей группы при комиссии по вопросам правопорядка и законности ЗакСа Петербурга предложили привлечь к охране аэропорта Пулково наряды Росгвардии. Об этом говорится на сайте городского парламента.

Соответствующее обращение планируют отправить в правительство России.

«Сегодня инициатива была поддержана участниками заседания группы — депутатами, представителями аэропорта, ряда городских комитетов, МВД, Ространснадзора и других структур. Поводом для разработки документа стало происшествие 28 октября 2022 года. Тогда автомобиль под управлением жителя Петербурга пробил ограждение и выехал к стоянке самолёта», — рассказали в Законодательном собрании.

Как отметил депутат и руководитель рабочей группы Константин Чебыкин, для реализации этой инициативы нужно будет внести аэропорт в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии.

Напомним, вечером 28 октября Opel Astra въехал на территорию Пулково, пробил ограду и вылетел к трапу самолёта. Через несколько дней водителя, управлявшего иномаркой, арестовали.