Перейти к основному содержанию

Синоптик Куткевич рассказал, сколько продлится оттепель в Петербурге

погода дождь снег град
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице на время прекратятся осадки.

В среду, 15 марта, стало известно, что в Петербурге в ближайшие недели не ожидается возвращения морозов. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

По словам эксперта, минувший вторник отличился значительным прогревом воздуха, однако это потепление сопровождалось дождём и мокрым снегом. С 16 марта метеорологическая обстановка в городе на Неве начнёт постепенно меняться.

«В ближайшие дни, начиная с завтра, погода немножко изменится. На неё будет влиять область высокого давления антициклона, и осадки прекратятся. Облачности станет меньше, будет проглядываться солнце. При этом в Петербург вернутся ночные заморозки. В ближайшее время днём температура будет подниматься от +3-х до +4 градусов, ночью будет подмораживать от -2-х до -4 градусов. В отдельные ночи температура может опускаться от -6-ти до -8-ми. Это типичная мартовская погода, когда днём солнце пригревает, а ночью температура уходит в минус», — отметил метеоролог.

Однако в воскресенье метеоусловия в Петербурге вновь изменятся. В конце недели в городе на Неве пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

При этом, по словам синоптика, возвращения морозов в 78-й регион в ближайшее время не предвидится. Холодная погода может прийти в город лишь на один-два дня, но не задержится надолго.

Напомним, накануне в Петербурге зафиксировали самый тёплый день с начала года. Воздух в Северной столице прогрелся до +5,9 градуса.