Перейти к основному содержанию

На ремонт дорог на севере Петербурга потратят почти три миллиарда рублей

Ремонт дорог
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском, Приморском и Петроградском районах города приведут в порядок магистрали.

В четверг, 16 марта, стало известно, что на ремонт дорог в северных районах Петербурга потратят почти три миллиарда рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Смольный уже заключил госконтракт на починку трасс с АО «ВАД». Организации предстоит привести в порядок магистрали в Выборгском, Приморском, Курортном, Петроградском, Калининском, Красногвардейском районах города, а также на правом берегу Невского.

Подрядчик будет должен заменить асфальтовое покрытие, бордюрный камень, отремонтировать тротуары, а также после окончания работ восстановить благоустройство территорий.

В скором времени Смольный заключит контракт на ремонт дорог и в южной части города. Всего в 2023 году запланировано привести в порядок трассы по более чем сотне адресов — их суммарная протяжённость составляет больше 200 километров. На эти цели выделят 12,3 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда город получит из федерального бюджета.

Напомним, до конца года в Петербурге отремонтируют Университетскую и Арсенальную набережные. Первоочерёдность этих работ в Смольном объяснили туристической привлекательностью выбранных трасс.