Перейти к основному содержанию

В Колпино пьяный мужчина требовал возвращения возлюбленной под угрозой самоубийства

Стрелок
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В Северной столице задержали дебошира с оружием.

В четверг, 16 марта, стало известно, что накануне днём в Колпино в Петербурге пьяный мужчина требовал возвращения возлюбленной под угрозой самоубийства.

По данным регионального Главка, в среду в полицию обратилась 24-летняя местная жительница. Она сообщила, что во время телефонного разговора 40-летний сожитель настойчиво требовал её прихода домой. В квартире с горожанином находилась его 14-летняя дочь.

На место происшествия выехали наряды полиции. Хозяин жилища отказался впустить правоохранителей и через закрытую дверь несколько раз выстрелил в их сторону. В результате переговоров стражи порядки убедили нарушителя впустить их и сдаться.

В результате инцидента никто не пострадал.

Пьяного стрелка увезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе обыска из квартиры дебошира изъяли охотничье ружьё «Магнум», из которого шла пальба и травматический пистолет. Оружием он владел законно.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по 317 статье УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Напомним, на этой неделе стало известно, что петербуржец заплатит 50 тысяч за стрельбу «в небо» у помойки в Шушарах. Он также задел окно квартиры одного из жилых домов.